Печать

Рыба моя!

гастрономический фестиваль в Тольятти

ВолгаИгорка обещал хорошую погоду в день гастрономического фестиваля «Рыба моя» в Тольятти и невзирая на все погодные предсказания, обещание сдержал. Сидеть дома в солнечный день, да еще когда проходит вкусный фестиваль, мягко говоря, странновато. И эта мысль одновременно посетила тысячи тольяттинцев.

Знакомьтесь ─ ВолгаИгрка

Фестиваль, на мой взгляд, один из самых сложных видов туризма, как для организаторов, так и для гостей. Организаторам надо учесть 1001+ нюанс, заразить своим энтузиазмом участников, найти общий язык с министерствами, комитетами и подкомитетами и еще о погоде подсуетиться. А гости должны с утра встать с нужной ноги, уметь улыбаться и радоваться, причем делать это надо самостоятельно, без подсказок, они должны понять, что сами являются не просто статичными зрителями, а полноценными участниками праздника, атмосфера которого создается общими усилиями.

«Рыба моя» гастрономический фестиваль с, разумеется, рыбной направленностью. Главное его блюдо ─ уха! Добротная, вкусная, ароматная, волжская уха, конкурс по приготовлению которой проходит здесь же на поляне.

Но не на рыбе единой замыкается фестивальный интерес. Вкусностей отведать можно было разных. А сколько нового довелось узнать из мира рыб! Во время детского конкурса, требовалось рассказать о какой-нибудь рыбке. И вот оказывается, по утверждению юного конкурсанта, существует рыба пчела!

─ Она полосатая, толстая и очень любит мед!

─ Разве под водой есть мед?

─ Да. Много.

Словом, в день, когда в городе проходит фестиваль, отсиживаться в бетонных квартирах, несколько парадоксально.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ>>> Возможно, найдете на фото и себя.


Прочтите и эти статьи

 

Добро пожаловать
в мир МикроПутешествий!

 


Друзья, мы находимся в постоянном контакте с коллегами туриндустрии, поэтому обладаем информацией о туристских событиях в Самарской области и России из первых рук. Многие мероприятия можно посетить бесплатно. Подобную информацию мы готовы присылать на вашу почту, как говориться, «из рук в руки», что поможет вам красиво дополнить свой отдых. И для подписчиков у нас всегда льготные предложения.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Подписаться на рассылку