Рачейские скалы всегда рады таким гостям!

22 июля 2017 года группа тольяттинских путешественников совершила маленькое путешествие в Рачейские скалы. Как-то так сложилось, что погода в этот день решила не капризничать и порадовала нас, что в этом году можно расценивать как большой подарок с ее стороны.

Рачейский бор красивейший уголок Самарской области, совершенно не характерный для нее. Ландшафт бора напоминает, скорей всего, Карелию с ее соснами, камнями, озерами и болотцами. И эта необычность становится заметной еще на подъезде, при разглядывании пейзажей сквозь окна автобуса.

Рачейские скалы  памятник природы, поэтому прежде чем выйти на маршрут мы пообщались с представителем лесного хозяйства, прослушали инструктаж и получили кое-какие советы. Общение с представителем госслужбы, на удивление, оставило приятные воспоминания. С нами беседовали корректно, уважительно, с готовностью оказать помощь и не задерживать на месте.

Наша жизнь протекает среди асфальта и бетона, поэтому, когда вырываешься на природу, окунаешься в буйство ее красок и запахов, то впервые мгновения шалеешь от подобного контраста.

Знаковое событие  перешагиваем реку Уса. Это при встрече с Волгой она сильная, широкая, полноводная. Здесь же она рождается. Совсем рядышком находится ее исток.

Можно 1001 раз и больше приезжать в Рачейский бор, или в другие уголки природы, но они никогда не наскучат. Они открываются перед любознательным путником постепенно, словно осторожно укрепляя обоюдное доверие. Игра света и тени, прозрачность воздуха, дуновение ветерка  создают новые, свежие впечатления и эмоции.

За гостями, то тут, то там подглядывают обитатели бора.

Потренировались мы и в игре на огромном музыкальном камне. Он явно остался доволен вниманием к себе.

Побродили немного по каменным лабиринтам. Удача! Ни кто не заблудился, и лишних членов группы не появилось.

Наши маленькие путешествия часто сопровождают сюрпризы. На этот раз наша экспедиция сыграла роль массовки в съемках сюжета телепередачи канала «Губерния». Какой сюрприз ожидает в следующей экскурсии, а не знаем - он же сюрприз.

Побродили, полазали все от души, поэтому, пусть и коротенький отдых у Красного озера был приятен. Водичка в озере бодрящая.

Путешествие завершилось торжественным вручением сертификатов путешественников по Самарской губернии, который будет напоминать о посещении чарующих Рачейских скал и истока Усы. Как не крути, а это было настоящее приключение!

Важнейшим составляющим успеха любого путешествия, большого и маленького, являются его участники, их готовность радоваться, удивляться, сопереживать и соучаствовать. Быть в компании таких людей  огромная удача и радость. В этот день, в одном месте оказались именно такие прекрасные, красивые люди. Самое приятное, со многими мы вместе путешествуем уже не первый год и надеемся, вместе пройдем еще много дорог. Мы безмерно благодарны всем, кто был с нами в этот день за возможность разделить с вами эмоции, за дружбу с вами, за ту позитивную энергетику, что вы щедро излучаете.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>


Приглашаю Вас отправиться в очередное микропутешествие в Рачейские скалы

Подробности экскурсии «А мы пойдем на север!» >>

Прочтите и эти статьи

 

Добро пожаловать
в мир МикроПутешествий!

 


Друзья, мы находимся в постоянном контакте с коллегами туриндустрии, поэтому обладаем информацией о туристских событиях в Самарской области и России из первых рук. Многие мероприятия можно посетить бесплатно. Подобную информацию мы готовы присылать на вашу почту, как говориться, «из рук в руки», что поможет вам красиво дополнить свой отдых. И для подписчиков у нас всегда льготные предложения.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Подписаться на рассылку

 

«ВолгаТрип» © 2017-2023
Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным выше контактам!

^ Наверх