Жигулевская вишня 2017!

Фестиваль народных традиций

Где: Самарская область, г. Жигулевск, с. Ширяево

Когда: 12 августа 2017 года

В этом году фестиваль Жигулевская вишня пройдет уже в 11-й раз! Полюбился он жителям Самарской области. И слава о нем давно разнеслась за ее пределы. Наверное, есть в этом празднике нечто аппетитное, что влечет на него людей.

Главной героиней фестиваля является, разумеется, вишня. И не просто вишня, а БЕЩЕВСКАЯ. Появился этот сорт благодаря селекционеру-любителю Алексею Бещеву. Знатоки уверяют, что такая вишенка растет только на Самарской Луке и только у подножия Жигулевских гор.

Программа фестиваля обширна. Гостей ждут и конкурсы пирогов, разумеется с вишней, и дегустации, и мастер-класс по варке варенья, ярмарка ремесленников, народные гулянья с песнями и плясками и еще многое другое.

Место, где традиционно проводится Жигулевская вишня, село Ширяево, само по себе примечательно. Именно здесь находятся популярные ширяевские штольни, здесь Илья Репин работал над своей картиной «Бурлаки на Волге». Красиво здесь!

Идея к рассмотрению! Как попасть в Ширяево из Тольятти.

В этом году, после долгого перерыва, забегали Восходы между Тольятти и Самарой и у него есть остановочка в Ширяево. Представляете, какое можно устроить себе приятное путешествие и праздник.

На данный момент Восход из Тольятти в субботу и воскресенье отправляется в 06:50, 10:20 и в Ширяево прибывает, соответственно, в 08:30 и 12:00

Вечером Восход в сторону Тольятти идет в 15:00 и 19:00. Можно скомбинировать: утром в Ширяево прибыть на Восходе, а вернуться в Тольятти можно автобусом. Расписание автобуса легко узнать на месте. Правда едет он долго, но все же - вариант.

Прежде чем отправляться на Речной вокзал, лучше уточнить расписания Восхода. Сделать это можно на сайте ЗДЕСЬ >>> И семь футов Вам под килем!

Добро пожаловать на фестиваль
Жигулевская вишня!

 


Друзья, мы находимся в постоянном контакте с коллегами туриндустрии, поэтому обладаем информацией о туристских событиях в Самарской области и России из первых рук. Многие мероприятия можно посетить бесплатно. Подобную информацию мы готовы присылать на вашу почту, как говориться, «из рук в руки», что поможет вам красиво дополнить свой отдых. И для подписчиков у нас всегда льготные предложения.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Подписаться на рассылку

 

«ВолгаТрип» © 2017-2023
Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным выше контактам!

^ Наверх