Премьера художественно-документального фильма «Черные гусары»

Где: г. Самара, Дом офицеров Самарского гарнизона

Когда: 29 ноября 2017 г. в 19:00

История 5-го Александрийского гусарского полка насыщена славными подвигами и неразрывно связана с Самарой. Именно в Самаре был расквартирован легендарный полк. Александрийцы, со свойственной гусарам удалью умели обрести славу как в мирное время, так и на поле боя. А какие личности служили в Александрийском полку: сын знаменитого историка полковник Андрей Николаевич Карамзин, автор «Горя от ума» Александр Сергеевич Грибоедов, отец писателя Льва Толстого Николай Ильич Толстой, будущий президент Финляндии барон Густав Карл Маннергейм, известный поэт «Серебряного века» Николай Степанович Гумилев. Был зачислен в списки полка и наследник Российского престола цесаревич Алексей Николаевич.

 

О доблестном пути гусар, об их судьбах, снят художественно-документальный фильм «Черные гусары» на премьеру которого вас приглашаем. Фильм поведает о малоизвестных страницах истории Самары, о которых забывать нельзя, а гордиться ими должно.

Добро пожаловать на
премьеру фильма
«Черные гусары»!

 


Друзья, мы находимся в постоянном контакте с коллегами туриндустрии, поэтому обладаем информацией о туристских событиях в Самарской области и России из первых рук. Многие мероприятия можно посетить бесплатно. Подобную информацию мы готовы присылать на вашу почту, как говориться, «из рук в руки», что поможет вам красиво дополнить свой отдых. И для подписчиков у нас всегда льготные предложения.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Подписаться на рассылку

 

 

Поделиться в социальных сетях

«ВолгаТрип» © 2017-2023
Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным выше контактам!

^ Наверх